IBSA
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Switch EnglishНазадНа главнуюНаписать письмоВерсия для печати

НОВОСТИ
МЕЖДУНАРОДНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО САЛОНА

 
29/01/2010

Фаворитом недвижимости зарубежом в 2010 будет Турецкая недвижимость?...

подробнее »


29/01/2010

«Библиотеку проектировщика и строителя» от ISOVER....

подробнее »


22/10/2008

Власти РФ вводят «ручное управление» для ритейла, строителей и банков...

подробнее »


Статьи по теме »



Новости


Стройнадзор Москвы расширит полномочия

18/09/2008

Комиссия Московской городской думы (МГД) по законодательству поддержала новый законопроект о расширении прав государственного строительного надзора. Комиссия обсудила и поддержала проект постановления МГД «О проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 4.5 и 9.4 Кодекса России об административных правонарушениях», внесенный мэром Москвы.
Как заявил представитель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Вячеслав Ермолаев, в административный кодекс России предлагается внести 2 изменения. Во-первых, предоставить право органам государственного строительного надзора осуществлять пожарный и санитарно-эпидемиологический надзор, а также экологический контроль.
Второе изменение связано с увеличением срока давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о градостроительной деятельности. Сегодня этот срок составляет 2 месяца. Практика показывает, что при разрешении дел в органе государственного строительного надзора или в арбитражном суде их рассмотрение нередко затягивается по разным причинам (в связи с неявкой правонарушителя, необходимостью проведения дополнительных обследований и экспертиз и так далее), в результате чего истекает срок давности привлечения виновных к административной ответственности. Поэтому предложено увеличить этот срок до 1 года, пишет ИА «Росбалт».

вернуться к списку новостей >>

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100