IBSA
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Switch EnglishНазадНа главнуюНаписать письмоВерсия для печати

НОВОСТИ
МЕЖДУНАРОДНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО САЛОНА

 
29/01/2010

Фаворитом недвижимости зарубежом в 2010 будет Турецкая недвижимость?...

подробнее »


29/01/2010

«Библиотеку проектировщика и строителя» от ISOVER....

подробнее »


22/10/2008

Власти РФ вводят «ручное управление» для ритейла, строителей и банков...

подробнее »


Статьи по теме »



Новости


Путин поручает Козаку довести до конца пересмотр нормативов строительства и техрегламентов

27/05/2008

Премьер-министр Владимир Путин поручил главе Минрегионразвития Дмитрию Козаку взять под личный контроль пересмотр и утверждение новых нормативов строительства и технических регламентов.
"Вы понимаете, что эти технические регламенты и нормативы перестали носить технический характер. Огромные народные деньги за этим стоят, поэтому лично вы займитесь этим, доведите это до конца", - сказал В.Путин, обращаясь к Д.Козаку, на совещании по транспорту в Сочи во вторник.
"В те сроки, которые мы обозначили, лично придите и доложите о том, что работа завершена", - подчеркнул глава правительства.
"Иначе у нас и АТЭС (саммит форума в 2012 году пройдет на Дальнем Востоке) уйдет в астрономические цифры, и олимпийская программа будет многократно завышена и то, о чем мы сегодня говорили, транспортная инфраструктура, будет не 13 триллионов, а зашкалит за астрономические цифры. Мы не можем этого допустить", - подчеркнул премьер.
"Так нам может и 13 триллионов не хватить, если у нас будут такие технические регламенты и нормативы строительства", - сказал он.
Со своей стороны, Д.Козак сообщил, что в конце октября будет создан банк данных по стоимости в различных странах Европы и Северной Америки разных типов строительных объектов.
По словам министра, на основе этого банка данных с учетом поправочных коэффициентов на ресурсную составляющую каждого объекта будут планироваться бюджетные расходы на все типы объектов.
Интерфакс

вернуться к списку новостей >>

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100