IBSA
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Switch EnglishНазадНа главнуюНаписать письмоВерсия для печати

НОВОСТИ
МЕЖДУНАРОДНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО САЛОНА

 
29/01/2010

Фаворитом недвижимости зарубежом в 2010 будет Турецкая недвижимость?...

подробнее »


29/01/2010

«Библиотеку проектировщика и строителя» от ISOVER....

подробнее »


22/10/2008

Власти РФ вводят «ручное управление» для ритейла, строителей и банков...

подробнее »


Статьи по теме »



Новости


Новая стратегия АИЖК будет представлена летом - глава Минрегиона РФ

03/03/2008

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Новая стратегия развития Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) будет разработана к лету текущего года, сообщил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, выступая в четверг на заседании Совета по приоритетным нацпроектам при президенте РФ.

По его словам, объемы и показатели повышения доступности жилья, увеличение объемов строительства и ипотечного кредитования заметно превышают изначально намеченные величины.

"В июне текущего года в правительство Российской Федерации будет представлена новая стратегия развития Агентства по ипотечному жилищному кредитованию", - заявил Козак.

Он напомнил, что на повышение доступности жилья был нацелен ряд мер, в том числе предоставление государственных преференций для приобретения жилья молодым семьям, содействие в увеличении объемов ипотечного жилищного кредитования и выполнение обязательств государства по обеспечению ряда категорий граждан, ответственность за жилье которых лежит на федеральном центре.

"Государственная финансовая поддержка Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, а также определенные меры нормативно-правового характера позволили выйти на рынок не только крупным банкам, но и средним и небольшим региональным банкам", - отметил министр.

По его словам, перед началом реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", в 2005 году объем жилищной ипотеки составлял 56 миллиардов рублей, в 2006 году он увеличился до 263 миллиардов рублей, а в 2007 году - до 538 миллиардов рублей.

Козак отметил, что именно успешное развитие ипотеки во многом позволило повысить уровень доступности жилья, несмотря на значительный рост цен, особенно два года назад.

"Работу в этом направлении необходимо продолжать и совершенствовать", - считает Козак. Он добавил, что именно на это будет направлена новая стратегия АИЖК.

вернуться к списку новостей >>

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100