Строительство и Инженерия
Interior WorldBathroom ExpoСтроительство и ИнженерияСендвич-панелиOSETЭлектрика и Свет
Switch EnglishНазадНа главнуюНаписать письмоВерсия для печати

Новости выставки

 
16/09/2008

ООО "ГК" Стратегия и Паритет" открыла свое производство по производству вентилируемого фасада под декоративный камень...

подробнее »


16/09/2008

В Иркутской области построят цементный завод...

подробнее »


16/09/2008

В 3 областях России построят завод по производству кирпича...

подробнее »


Статьи по теме »



Новости


«СЗНК-Бетон» приобрел самый длинный бетононасос на Северо-Западе

04/05/2008

«СЗНК-Бетон», входящий в Группу компаний «СЗНК», приобрел уникальную единицу спецтехники – автобетононасос фирмы Putzmeister (Германия) с длиной распределительной стрелы 58 метров. «СЗНК-Бетон» готов оказывать новые услуги на рынке высотного строительства Петербурга. Инвестиции в проект составили 1 190 000 евро.
Компания «СЗНК-Бетон» выводит на рынок автобетононасос (АБН) для высотного строительства. Инвестиции в приобретение АБН производства компании Putzmeister (Германия) составили 1 млн. 190 тысяч евро.
Новый автобетононасос подает бетон на высоту 58 метров со скоростью 160 м3 в час. Это самый длинный автобетононасос на Северо-Западе и третий с такой длиной стрелы в России. Новая спецтехника «СЗНК-Бетон» позволяет укладывать любую бетонную смесь на высоте 20-го этажа.
Потребность рынка в такой спецтехнике очевидна: темпы роста строительства в Петербурге составляют порядка 15% в год. При этом рост объемов высотного строительства – одна из ключевых тенденций строительного рынка.
Только до конца 2008 года в Петербурге ожидается сдача более 50 высотных объектов. Это обуславливает устойчивый спрос на услуги подачи бетонной смеси автобетононасосом с длиной стрелы более 50 метров. Между тем, до недавнего времени максимальная длина стрелы, которую могли предложить производители и поставщики бетонов, не превышала 48 метров.
Планируется, что новый автобетононасос «СЗНК-Бетон» поступит в распоряжение строителей до конца апреля. Специалистам новый АБН был представлен на Международном строительном форуме «Интерстройэкспо-2008», который прошел 15-19 апреля в «Ленэкспо».
Источник: АСР-ИНФО

вернуться к списку новостей >>

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100